Как продвинуться в поисках выше прадеда и прабабушки, не имея финансов?

Повисла в поисках - по линии бабушки - имею сведения прадеда и прабабушки. Мой добрый друг в своё время смог получить сведения о браке прадеда и прабабушки. Дальше он пока занят своими поисками.
По линии деда- знаю сведения о его отце и братьях, исходя из отчества имя прапрадеда.
Надеемся скоро получить сведения с архива на прадеда - договорились с родственниками по линии деда разделить оплату
ГенеалогияАрхивы+2
Любовь Тишкова
Генеалогия
Хобби: открываю интересные места в Украине, увлекаюсь генеалогией, организовываю...  · 17 июн 2022
Я искала своих след.образом: по семейным легендам была информация о собственном хуторе где-то в Полтавской губернии. Но после 1904 г мои предки жили в другой губернии. Нашла записи в метриках, там было упоминание про губернию и уезд, в др.записях встречались упоминания про волость, уезд и губернию. Искала по справочникам и картам, долго. Но таки нашла. Какие у вас есть данные, чтобы можно было оттолкнуться для поисков? Можно искать онлайн самому, в большей части случаев, бесплатно. Но это долго и нужно много читать
персональная история: исследование и реконструкция судеб офицеров и генералов РИА, РККА и...  · 2 июн 2022  ·
research_of_awards
читать, очень много читать, в разных направлениях, используя общедоступные ресурсы интернета, скачивая подходящие книжки на торрентах, общаясь на форумах и т.д. Быть активным пользователем, общаться и… копить по крупицам любые обрывки знаний. Однажды они свяжутся в ответы…
Это самый верный совет.. Сам именно так, через горы мусора к зёрнами фактов. Абсолютно согласен.