Насколько достоверны тесты, подобные 23andme?

...где по составу ДНК определяется степень родства с представителями разных этнических групп.
МедицинаТехнологииГенеалогия
Ира Марголина
Генеалогия
Генеалогия европейских монархов, популяционная генетика, история. Профессия - менеджер...  · 10 февр 2022
Сдавала тесты 3 раза: в США на определение мт-ДНК, потом в России - определение гаплогрупп, потом появилась возможность сдать в 23andMe, результаты везде совпали, правда детализация информации разная. 23andMe меня и родителей нашла и сопоставила без проблем, другие родственники, к сожалению не смогли сдать тест, чтобы проверить корректность определения степени родства.