20 против 45. Какую роль играет средний возраст сотрудников?

Представим ситуацию: в компании численностью в 20 человек, средний возраст подчиненных сотрудников - 22 года. Женский коллектив.
При попытках стажировок новых сотрудников в возрасте от 40 лет - замечаются конфликты интересов при взаимодействии, постановке задач, обучении и адаптациях.
Предварительные предупреждения и фактические рычаги давления по типу "штрафы и де-премирования за попытки диверсионных действий в процессе адаптации" результата не приносят, но потребность в специалистах с фактическим стажем от 15 лет сохраняется.
При совете или комментарии, прошу учитывать нюанс: деление, зонирование и всевозможное разграничение сотрудников разных возрастов - не возможно и категорически исключено, т.к. поспособствует снижению качества выполняемых задач и увеличению время-затраты на исполнение поручений.
Бизнес и менеджментКарьера+4
Евгений Щербаков | "J1-Studio"
ASK HR | СПРОСИ HR
Ассоциация Экспертов "Школа практических бизнес технологий" специализируется на оказании...  · 6 окт 2021  · ekspertov.ru
Если средний возраст в компании 20 лет, то компания ориентируется на получение активной энергии по работе руками и ногами без мозгов, т.е. люди работают по заданному шаблону, по инструкции!
Если средний возраст в компании 45 лет, то компании требуются сотрудники с опытом для работы головой, интеллектуальная деятельность.
И та и другая стратегия имеет право на жизнь! Всё зависит от поставленных целей компании и её Миссии! И конечно зависит от вида деятельности.
Например, курьерской компании нужны молодые, здоровые сотрудники для развоза заказов клиентам.
А вот юридической фирме нужны профессионалы-юристы с большим опыт.
Иногда вижу среди вакансий глупости типа: требуются молодые сотрудники 18-25 лет с опытом и двумя высшими образованиями! :-)
В такую компанию лучше не ходить на собеседование - им к психиатору надо!
Экономист.Консалтинг. Финансовые консультации https://vk.com/kbfl2020  · 19 окт 2021
Если средний возраст сотрудников 22 года, тогда зачем Вам люди старшего возраста, с опытом? Если я правильно понимаю, они Вам будут только тормозить процесс.
Экономист.Консалтинг. Финансовые консультации https://vk.com/kbfl2020  · 19 окт 2021
Если средний возраст сотрудников 22 года, тогда зачем Вам люди старшего возраста, с опытом? Если я правильно понимаю, они Вам будут только тормозить процесс.