Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Многие вычисления сейчас выполняются в облаке, это имеет отношение к работе майнинга?

Например, декодирование голоса, перевод текста, выполняются в облаке. Есть "подозрения", что большая часть таких вычислений выполняется именно во время майнинга? Или майнинг это "вещь в себе" и все вычисления при майнинге касаются добычи криптовалюты? Другими словами работа компьютеров во время майнинга носит общественно полезный характер?
Искусственный интеллектМайнинг криптовалют+3
  · 700
Программист  · 28 окт 2021
Вычисление в облаке, к майнину никакого отношения не имеют.
Майнинг имеет отношение только к криптовалютам.
Интересна история появления термина "облако". Когда-то сети были только локальные. И на схемах сети изображалась кабельная проводка к каждому компьютеру.
Когда появился интернет, то соединение с удалённым сервером стало невозможно изобразить схемой проводки. Потому что никто не знал через какое количество роутеров идёт к нему сигнал. Поэтому вместо проводки, между удалённым сервером и сетью, на схемах, стали рисовать маленькое облачко, чтобы подчеркнуть неопределённость прохождения сигнала.
Как только продажники увидели эти схемы с облаками, они сразу же стали продавать облачные сервисы. А до того это были просто удалённые серверы.
По образованию физик, работаю программистом  · 27 окт 2021
Майнинг -- это вещь в себе. Для майнига, нужно, например, найти число, меньшее заданного, удовлетворяющее очень сложному уравнению. Во время майнинга нельзя (нецелесообразно) делать что-то ещё. Это называется "математическое доказательство работы", его невозможно обмануть. Вы можете запустить майнинг на своём компьютере. Вы сможете, вероятно, окупать электроэнергию... Читать далее
Спасибо за разъяснение, но тогда если не вдаваться в тонкости как просто вычисления для вычислений могут создавать... Читать дальше