Технолог по птицеводству компании SAGRADA, поставщика оборудования для птицеводства и живо... · 18 мая 2022
В принципе разница небольшая. Это два самых распространенных в мире кросса бройлеров. Оба кросса имеют огромный генетический потенциал к росту и высокую кормоконверсию. Какой бы кросс Вы не выбрали, при профессиональном и качественном подходе к выращиванию Вы получите высокие результаты (продуктивные и финансовые). Естественно, между кроссами есть некоторые особенности: по величине грудки (у Росса крупнее), окраске тушки (у Кобба - более желтая), требованиям к кормам (Кобб – менее прихотливы). Однако это очень тонкие различия, главное остается неизменным – это два очень хороших кросса бройлеров, которые дают высокий производственный результат
Кобб 500 и Росс 308 - это два различных кросса бройлеров, и хотя оба кросса относятся к мясным курам, у них есть ряд отличий в генетической структуре и характеристиках выращивания.
Вот некоторые из основных различий между Кобб 500 и Росс 308: