В чём разница между бройлерами кобб-500 и росс-308?

КурицыЦыплятаЦыплята бройлеры
Анонимный вопрос
Добро пожаловать в магазин комбикормов «КОЛОС» - ваш идеальный партнер для создания...  · 8 апр 2023  · kolos.market
Кобб 500 и Росс 308 - это два различных кросса бройлеров, и хотя оба кросса относятся к мясным курам, у них есть ряд отличий в генетической структуре и характеристиках выращивания.
Вот некоторые из основных различий между Кобб 500 и Росс 308:
  1. Скорость роста: Кобб 500 и Росс 308 имеют очень высокую скорость роста и могут достигать зрелости в возрасте около 6-7 недель. Однако, Росс 308 имеет более высокую скорость роста, чем Кобб 500, что означает, что они быстрее набирают вес и быстрее достигают зрелости.
  2. Вес: Кобб 500 и Росс 308 различаются по весу. Кобб 500 обычно имеют вес около 2,5-3,5 кг, в то время как Росс 308 могут достигать веса до 4 кг и более.
  3. Кормление: Породы также могут отличаться в кормлении. Росс 308 имеют более высокое потребление корма, чем Кобб 500, из-за их высокой скорости роста.
  4. Качество мяса: Качество мяса, произведенного Кобб 500 и Росс 308, отличается. Мясо, полученное от Росс 308, обычно более сочное и мягкое, чем мясо от Кобб 500, которое обычно более плотное и крепкое.
  5. Жизнеспособность: Росс 308, в целом, более жизнеспособны, чем Кобб 500, и могут лучше выживать в условиях низкой температуры и высокой влажности.
Однако, следует отметить, что условия выращивания также могут влиять на эти характеристики и на конечный результат, и что выбор породы должен основываться на конкретных условиях выращивания и потребностях производителя.
С уважением, КОЛОС | Комбикорма для с/х животных и птиц.