Как проверить надёжность застройщика при покупке в новостройке?

НовостройкиЗастройщики+2
Анонимный вопрос
Компания «Единый Центр Новостроек» является официальным офисом продаж от застройщиков Санк...  · 14 окт 2020  · 1ecn.ru

Это самый важный вопрос перед приобретением жилья в новостройке!

В первую очередь мы изучаем что за строительная компания, какая у них история, сколько лет они на рынке, сколько домов они достроили, кто их партнеры. Можно так же посмотреть сроки сдачи объектов, укладывался застройщик в них или нет. Если застройщик задерживался и продлял сроки сдачи на предыдущих объектах, вероятность того, что он так же поступит с новыми проектами велика.

Дальше можно посмотреть на ход строительства, как быстро ведётся стройка, на какой стадии сейчас находится.

Так же смотрим на то как давно застройщик представлен именно на рынке этого города.

Нужно всегда ориентироваться на топовые компании, но в таком случаи сэкономить не получиться, цены здесь конечно подороже, чем у новеньких строительных компаний.

Читать отзывы особа смысла нет. Потому что они делаются под заказ, причем как отрицательные (от конкурентов), так и положительные.

Так же можно делать выводы оценив качество строительства. Например, съездить в сданный ЖК, посмотреть обстановку, пообщаться с жильцами, гуляющими во дворе. У них же узнайте продолжает ли застройщик постобслуживание дома с помощью управляющей компании. У домов есть гарантийный срок, после которого застройщик либо так же продолжает опекать своих клиентов, либо после продажи и вовсе забывает про ЖК. Первый вариант говорит о надёжности и качественной работе строительной компании.

Будьте внимательны при выборе квартир в новостройках! Для вашей же безопасности советую вам обращаться к специалистам, то есть к нам, в Единый Центр Новостроек! :) Мы как никто другой знакомы с рейтингом застройщиков по Санкт-Петербургу +7(800)500-40-78.

Так же вы можете самостоятельно посмотреть все жилые комплексы застройщиков в закрытой риэлторской базе.

Юристы по недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве. Сопровождение сделок, неустойка ДДУ...  · 28 окт 2021  · kvartiraved.ru
Сергей Дом