Русский язык сильнее поменялся после перестройки или после пандемии?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Филология
Пенсионер, в прошлом программист, конструктор специализированной ВТ, наладчик ЭВМ и т.д..  · 1 июл 2022
Русский язык не поменялся. Изменилась культура речи наших сограждан. Появилось неоправданно высокое количество заимствование из английского языка, что ничем, кроме "низкопоклонства перед западом" не объяснить. Пример: "фейк" введён в обиход президентом США Д. Трампом через Твиттер.