Может ли в современном мире появиться новый язык/диалект?

ФилологияЯзыкЛингвистика
Валерий Шульгинов
Филология
Инженер, пенсионер, мечтаю создать единый цифровой язык для всех наций, народов и...  · 30 авг 2021
Нет никаких сомнений что такой единый язык для всех возникнет в тот самый момент, когда многие люди в разных странах поверят в возможность его появления, изучения и подключатся к его созданию, а энтузиасты, способные предложить план и последовательность действий обязательно найдутся, возможно даже, что это буду я, или найдётся другой специалист-языковед в этом вопросе, предложения которого можно будет обсудить. А стимулировать интерес к языку можно хештегом Хочу единый язык или одеждой с такой надписью. Со своей стороны могу предложить взять за основу английский и русский языки, выбрав из них всё лучшее.