Как объяснить Сбербанку, что мне нужна отсрочка в платежах? У меня ипотека на квартиру и потребительский кредит в 180 тысяч.

Плачу, но с задержками. Заплатила 8.000, но ещё должна 6.000. Звонят каждый день с вопросами, когда внесу оплату целиком. До того угрожали подать в суд на меня и приходили к моим родственникам. Из-за этого произошёл в семье большой конфликт, а я сейчас и так еле существую. Причина просрочек - потеряла официальную работу ещё летом, но для банка это не аргумент. Работаю неофициально курьером, встать на учёт, как безработная не вариант вроде бы, т. к. тогда не смогу работать курьером, скорее всего. Не знаю, постоянно на нервах, сегодня уже хотела звонить на горячую линию в службу психологической помощи. Скажите, как правильно общаться с банками и кредиторами? И какие самые плохие последствия могут быть для меня?
Наталья Штырова
Юриспруденция
Проект "Банковские калькуляторы онлайн". Мы создаем приложения и калькуляторы, предназначе...  · 14 февр 2022  · mobile-testing.ru
День добрый. Попробуйте написать заявление на получение кредитных каникул. Не так просто по телефону, а сходить в банк и получить штамп на копии заявления.
Второй вариант - реструктуризации кредита - т.е. увеличение срока кредита и снижения ежемесячных платежей. Тут тоже решение банка нужно
Что касается прихода домой - не пускайте никого, кроме судебных приставов. Это ваше право. От общения не отказывайтесь, но предложите общение только по почте.
Третий вариант - ищите доплнительную работу, не сидите на месте. Спасение утопающих - дело самих утопающих. Можно найти доп. заработок в Интерент, таких вариантов масса.
Пробуйте продать часть вещей на авито, если совсем безвыходная ситуация.
Золото можно отдать в ломбард или в ювелирный магазин.
Ну и родных и близких никто не отменял - возможно они дадут вам в долг в вашей ситуации.
Последствия неоплаты за ипотеку могут быть печальными - банк подаст в суд и в судебном порядке заберет залог себе. Квартиру выставит на торги за небольшую сумму. В итоге банк покроет свои расходы, а вы останетесь практически не с чем.