Почему многие работодатели хотят работать с самозанятыми или по ГПХ, а не заключают трудовой договор?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Компания Премьер Групп создана в 2006 года, оказывает квалифицированную...  · 21 мая 2022  · premier-law.ru
premier-law
Работодателям это вариант взаимоотношений с работником более выгоден, поскольку на Работодателя не возлагается ответственность перед самозанятым по оплате социальных налогов, а также на эти правоотношения не распространяются правовые нормы Трудового кодекса.