Какие нужны документы для получения имущественного вычета за покупку квартиры в 2022 году?

ЮриспруденцияФинансы+5
Анонимный вопрос
Консультант, профессиональный риелтор, юрист, эксперт в сфере недвижимости. Опыт в...  · 9 авг 2022
Для получения налогового вычета вам необходимо в личном кабинете налогоплательщика на портале налог.ру заполнить декларацию 3НДФЛ и прикрепить файлы с документами: Договор купли-продажи квартиры, выписку из ЕГРН, подтверждение расчётов - расписка продавца или платёжные поручения с отметкой об исполнении, Передаточный акт. По практике - у вас должны быть оригиналы представленных документов, в процессе проверки декларации вас могут пригласить к инспектору, который собственноручно снимет копии с оригиналов документов и подтвердит их подлинность.