Как бы вы охарактеризовали термин "правовая неопределенность"?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Z - признанный юридическом сообществом (кредиторами, коллекторами, цессионерами судами...  · 6 сент 2022
Когда применим принцип:"закон что дышло". Скажем, мировым судьям удобно стало ссылаться по ст. 165.1(Юридически значимые сообщения), когда заинтересованы протащить судебный приказ в правовое поле: мол, отправили корреспонденцию, а там расхлёбывайтесь, как сможете. Хотя данная норма прописана в разделе "Сделки" и по смыслу нормы к ним и применима. Но один из Пленумом ВС РФ  т.с. управомочил применять - и понеслось.  Хотя уже и Конситуционный суд РФ "напомнил" о ст. 46, почти ничего не меняется.