Что такое "заочное решение"?

почему по одному делу (где я истец) пишут просто "решение", а по другому "заочное решение"?
ЮриспруденцияСуд+3
Игорь Лев
Юристам в ДНР интересно и занимательно!  · 1 нояб 2022
Если ответчик не участвовал в процессе или же не присутствовал при вынесении решения по сути, то тогда суд принимает заочное решение. То есть принятое без ответчика решение.
Заочное решение отличается процедурой вступления в силу и процедурой обжалования.
Подробная процедура принятия прописана в процессуальном кодексе.
Как правильно отметил Сергей Карасов  из-за специфической категории ответчиков по КАС заочное решение не принимаются.