Можно ли взыскать алименты в браке?

Ребенок прописан с отцом, я в другом месте. Живём все вместе, у отца уже есть алименты на первого ребенка от другого брака?
ЮриспруденцияАлименты
Olya Nikolaeva
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 20 сент 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Вы имеете право требовать взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с отца ребенка, если даже находитесь в браке. При этом Вы обязаны доказать факт содержания ребенка, и совместного проживания с ребенком. Если ребенок зарегистрирован по месту жительства отца, то факт совместного проживания ребенком можно подтвердить бытовым актом о проживании. Бытовой акт подписывается свидетелями- соседями по месту фактического проживания, и удостоверяется участковым уполномоченным.
Если плательщик алиментов уже уплачивает алименты на содержание детей, то подается в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Юридическое агентство "Территория безопасности" - https://rio124.ru/. Гражданско-правовые...  · 20 сент 2021  · rio124.ru
Здравствуйте!
Взыскание алиментов возможно и в браке, главное условие - отец не помогает материально ребенку.
В заявлении необходимо указать факт отсутствия помощи.