Зачем Российской Федерации такие самостоятельные территории как Чечня или Татарстан ?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Диванный стратег, философ, мизантроп.   · 17 окт 2021
Россия провозглашает себя Федерацией, но по факту является сверхцентрализованной и по сути унитарной страной, с островками национальных образований (бывших внутренних колоний Российской империи), которым предоставили элементы самостоятельности. Им дали право на свою потешную Конституцию и местные законы, которые на 99,9 % просто копируют федеральные. Это Федерализм? А давайте сравним с США, название которой правильно переводить Соединенные ГОСУДАРСТВА Америки.
Поэтому внешние статусы "самостоятельности" - у нас просто статусы, а по факту ВСЕ решает Москва. Дополнительно, чтобы "бдить" приставлен институт полномочных представителей президента по всем округам.
Поэтому "не смешите мои тапки" этим вопросом ))
Данным регионам дали названия, чтобы успокоить местные народы, но это всего лишь названия...