Стоит ли изменять закон об оружии и что именно стоило бы конкретизировать в нем?

ЮриспруденцияЗаконПраво
Лев Остромухов
Юриспруденция
Программист. В бывшем военный. Интересуюсь историей и естественными науками  · 20 июн 2022
Дело не в законе об оружии вообще. Как его ни напиши, все равно психи будут с оружием в руках идти в университеты, школы или даже детсады и устраивать там побоища. Просто с оружием им это сделать несколько проще, но если его запретите его настрого, то просто будут это же самое уже с ножами, топорами и прочим самодельным холодняком это делать.
Проблема в самом обществе. Его атомизации и уничтожения института семьи и общины. По моему мнению, в процессе гуманизации человеческого общества и внедрения в него идеалов свободы и независимости мы создали в итоге общество в котором до опасных придурков, которые плавно доходят до мысли людей убивать, никому дела нет. Причем в первую очередь, что самое страшное, до него нет дела его же родителям и прочим близким, т.к. во-первых за его действия они не отвечают, а во-вторых почему-то считают что это государство должно за их отпрыском следить чтоб он не набедокурил чего. Сколько мы знаем историй таких массовых убийств - везде одно и то же: полный пофигизм родителей которые считают что их чадо должен воспитывать и контролировать кто угодно, только не они. Поэтому какие законы в таком обществе ни напиши, оружие неизбежно окажется в руках придурков. С другой стороны возьмите чеченцев: им хоть атомную бомбу в каждый двор раздай - они друг друга никогда не перестреляют. Потому что там строжайшая круговая порука и любой тамошний псих знает что если он чего натворит, то он этим подставит не только себя, на себя ему может быть пофиг, но всю свою многочисленную родню, которым за это будут гонять и может быть даже резать на протяжении, возможно, нескольких поколений, припоминая чего их родственник учудил. Если он не совсем полный псих - его это остановит. Если полный - остановят родственники, которые зная уровень дурости своего родственничка сами очень заинтересованно проследят чтоб у него и близко возможности что-то натворить не было. Нечто похожее было и в русских деревнях долгое время, хотя сейчас и там оно гниет до состояния когда человек человеку волк и всем пофиг друг на друга.
То же, кстати, и с США. Там не было особых проблем с оружием во времена, когда за непосещение церкви могли бойкот всем городом объявить а пошедшего внаглую против общества - и линчевать по-тихой. Зато какие проблемы они имеют сейчас, когда люди стали совершенно свободными от всего.
Юридическо-бухгалтерский консорциум «Консалтинг-А» организован с 1999 года.   · 20 окт 2021  · ubk-konsalting-a.clients.site
Азат Аминов