Что будет, если квартира в социальном найме в аварийном доме?

Проживаем в квартире социального найма 16 лет. Четыре года назад дом был признан аварийным (квартиру на этот момент не приватизировали) и встал в очередь на расселение (примерно 2025 год). В квартире зарегистрировано 4 совершеннолетних и 2 детей. Что нас ожидает, когда очередь подойдет к нашему дому? Нам дадут новую квартиру? Ее можно будет приватизировать?
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Ксения
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 6 дек 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Согласно ст. 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Взамен жилого помещения в многоквартирном доме (признанным аварийным), нанимателю и членам семьи предоставляется жилое помещение, соответствующее санитарным нормам и общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Жилое помещение, в том числе квартира предоставляется по договору социального найма. Предоставленную квартиру по договору социального найма можно будет приватизировать.