Есть ли необходимость, чтобы образовательное учреждение готовило своего слушателя под конкретное место работы?

ОбразованиеКарьера+3
сотрудник компании X5 Group  · 11 апр 2022
Вопрос очень сложный , затрагивающий огромные пласты образования , начинаем с того ,что тогда слушатель должен определиться полностью с местом работы . Быть уверенным в том ,что после обучения данная компания действительно гарантирует рабочее место . Но тогда выходит ,что учебное заведение должно иметь в своем штате узконаправленных специалистов педагогов в не малом количестве . Но если мы соглашаемся с таким , то тем самым мы невелируем общее образование высшее по факту . И тогда мы должны исходить из того ,чтоб убрать институты в том виде в котором они есть сейчас . И отдать всю власть корпорациям , позволив им готовить будущих сотрудников в своих недрах ! Тем самым мы усиливаем власть большого бизнеса , позволяя включить полноценный закрытый цикл жизнедеятельности , от рекрутинга до полноценной подготовки кадров только лишь для работы строго внутри этих корпораций !