Актуальна ли проблема интеграции полученных в школе знаний на практике? В каких областях эта проблема есть и как её решить?

ОбществоОбразование+3
Любовь Кобцева
Образование
когда-то изучал математику.  · 1 авг 2022
Вероятно, знания надо считать полученными только тогда, когда "выпускнику" удается (или он потенциально готов) так или иначе применять в своей последующей деятельности. Решать ее нетрудно: доучиваться, если в этом обнаружилась необходимость. В общем, особой проблемы нет.
Учитель истории, обществознания и ОБЖ  · 21 июл 2022
Проблема интеграции полученных в школе знаний существует. Значительное количество учебных часов тратится на вопросы, которые ученикам не пригодятся в будущем. Думаю, что здесь поможет развитие в школе функциональной грамотности.