Как сократить отставание образования от реального бизнеса?

ОбществоОбразование+3
Любовь Кобцева
Образование
Пенсионер. В прошлом от рабочего до экономиста и профессора гос вуза.  · 23 нояб 2022
Надо отойти от тех стандартов,которые диктует минобр, убрать их "компетентностный" подход, а учить тому,что уже реализовано в мировой практике.Нужен авторский курс. За последние 20 лет работы в госвузе (университете) я ни один курс  не читал, как рекомендует госстандарт.Слишком отсталая методология.Особенно это было заметно в курсе "Стратегический менеджмент".Но рабочую программу подгонял под стандарт, меняя число часов по темам.