Правда, что ЕГЭ делает школьников "глупее"?

ОбразованиеШкола+3
Настя Федорова
Образование
Руководитель центра Точка Роста по гуманитарному направлению.Учитель русского языка и...  · 4 дек 2021
доброе утро.я не согласна с этим мнением и считаю весь этот ажиотаж вокруг егэ создана специально ,да тесты можно исключить,а задания которые нужно выполнять-это обычные школьные задания,с которыми легко справится ребенок со средними способностями,ведь эту же самую работу всегда проводили педагоги просто разными способами .работа по карточкам творческая работа и так далее.просто изначально создали вокруг егэ какой то хаос преподнесли не совсем как требовалось,а решили сразу взять тесты,над чем даже особо думать не нужно,а всего лишь положиться на везение.всегда,когда внедряют что-то новое у всех какой-страх,сомнения появляются,даже у взрослых,мало кто сам может подготовить себя и в этот момент не хватает психологической подготовки.И в большинстве случаев вместо этой поддержки наши дети и дома от родителей и от учителей слышат только пугающие речи,питаются отрицательной энергией.
prois
подтверждает
9 декабря 2021
Учитель обществознания  · 25 окт 2021
Скорее всего, это не так. Сегодня выполнение работы требует не только простой репродукции знаний, но и их практического применения. Необходимо рассуждать, сопоставлять, приводить примеры. Некоторые задания рассчитаны на широкий кругозор ученика.