Можно ли работать педагогом в школе, если пройти курсы профессиональной переподготовки, имея при этом высшее экономическое образование?

ОбразованиеРабота и карьераШкольное образование
Михаил Фельцман
Образование
На Кью задали 1 похожий вопрос
Закончила ЯГМА в1995г по специальности фармация. 25лет работаю заведующим аптеки. Хорошо...  · 1 дек 2021
Доброго времени суток.
Да, у вас есть такая возможность. Вы можете пройти курсы переподготовки и работать педагогом в школе, если ваша существующая специальность будет пересекаться с той, которую вы будете преподавать в школе.. При экономическом образовании вы можете преподавать математику, экономику (пример).
В соответствии со ст. 76 того же ФЗ № 273 дополнительное профобразование можно получить с помощью программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Такие курсы существуют во многих городах при университетах.
Какую из них выберете вы очную или заочную решать вам.
Пройдя курсы профессиональной переподготовки и получив соответствующий документ, можете приступить к работе. Есть одно но.Спустя два года учитель аттестуется на соответствие занимаемой должности и подтверждает его каждые пять лет.
Дерзайте.
да все верно