Может ли проектная деятельность заменить ЕГЭ или ГИА в будущем?

ОбразованиеВузГиа
Любовь Кобцева
Образование
Погруженный в современную систему образования студент. В свободное время создаю контент...  · 13 февр 2022  ·
caliusania
13 декабря 2021 года глава Рособрнадзора сообщил о возможной актуальной альтернативе ЕГЭ (и, вероятно, ОГЭ). Если представители экспертной верхушки в сфере образования вообще актуализировали тему замены государственных экзаменов, то, вероятнее всего, проектная деятельность в ближайшие 10 лет сможет стать основным результатом при выпуске из школы.
Более того, по Федеральному Государственному Образовательному Стандарту проектную деятельность уже вынесли как отдельный предмет в аттестате для 9-х и 11-х классов. Ему пока что не придают особого значения и контроля, так как это нововведение.
Защита такого проекта выполняется по приближенным к ВУЗ'овской курсовой работе критериям, тем самым подготавливая выпускников.
Через образовательный стандарт постепенно анализируются заинтересованность выпускников и их мнение о подобном новом формате в виде Индивидуального проекта.