Как удлинить период покоя у абрикоса весной?

Кристина Запорожец
Одинокая помидорка
Питомник саженцев плодовых деревьев Садгард  · 8 дек 2021  · sadgard.ru
Юрий Фисенко
Если коротко - то никак. Чтобы "держать" абрикос в состоянии ВЫНУЖДЕННОГО покоя, нужно снизить температуру окружающей среды. Теоретически можно - если возвести вокруг него теплицу с холодильным оборудованием, поддерживающим околонулевые или небольшие отрицательные температуры.