Если Бога нет, следовательно и сущность человека не сотворена Богом. Тогда какую сущность мы наследуем?

ФилософияРелигияБог
Егор Доморанский
Метафизика
Хранитель тайн мироздания  · 21 янв 2022
Даже в науке, не отрицается существование Бога. Пока его сущность не определена он одновременно и есть и нет. Но в разных учениях по своему относятся к пониманию Бога. Поэтому пока однозначного ответа на данный вопрос не найдено мы можем лишь делать предположения, основанные на нашем воззрении.
Есть конкретный ответ на этот вопрос. Подойти к его пониманию можно через сущность человека.
Бывший атеист, убежденный православный христианин. Инженер, архитектор.  · 31 янв 2022
Все зависит от того, что вкладывается в понятие слова "Бог". Для меня Бог - это совокупность связанных закономерностей окружающего мира, а не просто мужик с бородой.
Пенсионерка. Интересно мне многое. Эзотерика, психология, политика, экономика, наука...  · 29 янв 2022
Если Бога нет, то всё существующее обязано случайности, мутациям и естественному отбору. Человек наследует качества пра-предков - рептилий. рыб, каких-то млекопитающихся.Всё как в школьных учебниках.
Юрий. Профессия- реставратор. Увлечения- искусство, история, литература.  · 22 янв 2022
Странный вопрос. Ну, если разбираться чисто биологически, то общую биологическую сущность и наследуем. Что вы понимаете под словом сущность? Определите это для себя, и тогда вопрос станет ясным. А вообще, у человека очень много сущностей, ролей и личин.))