Где в жизни мы можем использовать интеграл?

ОбществоСоциологияМатематика
Анонимный вопрос
Метафизика
Инженер. Увлекаюсь физикой, информатикой.  · 20 янв 2022
В аналитическом виде - почти нигде.. слишком заморочено. А вот в вычислительном (приближенное вычисление суммы чего-то целого из сумм его составляющих) - много где.. Например составляя семейный бюджет за год вы прогнозируете уровень ежемесячных доходов и суммируете их, чтобы получить значение за год - это применение интеграла в своей вычислительной форме.
Пенсионер   · 20 янв 2022
Я прожил достаточно большую жизнь, но вполне обошёлся без интегралов. Думаю, таких как я большинство.
А вот мозгом, прокачанным в процессе учебы, пользуюсь ежедневно