Контент — это часть маркетинга, нужен ли рекламный подтекст во всех текстах?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Павла Хейн
Маркетинг
Специалист по аффилейт-маркетингу.   · 31 мар 2022
Здравствуйте! Совсем необязательно. Назойливый рекламный подтекст может только отпугнуть пользователей. Есть золотое правило соотношения контента от Майкла Стелзнера (автор книги "Контент-маркетинг", один из "отцов" современного digital маркетинга):
  • 40% - вовлекающий контент;
  • 30% - повышение узнаваемости бренда;
  • 25% - информационный;
  • 5% - рекламный контент.
Это правило работает и сейчас. Большее количество прямой рекламы может вызвать отторжение.
Маркетолог-стратег, предприниматель.   · 16 февр 2022  · askers.site/bio
Зависит от задачи. В одних текстах вы продвигаете конкретное предложение, в других отвечаете на вопросв аудитории, в третьих просвещаете и т.д.
Частно вы продаёте не продавая. Клиент покупает, когда доверяет. А контент формирует это доверие.
И кстати, контент - это не только текст
Спасибо!