Сколько стоит сделать сайт?

СайтыСоздание сайтов
Анонимный вопрос
Занимаюсь веб-разработкой уже много лет. Разрабатываю и поддерживаю сложные сайты.  · 3 сент 2021  · code-guru.ru
Цена сайта прямым образом зависит от его сложности. Насколько сайт сложный, настолько больше времени нужно потратить на его реализацию.
Перечислю несколько примеров легких, средних и сложных сайтов.
Легкие сайты:
1) Блог
2) Сайт-одностраничник
3) Сайт-портфолио
Сайты средней сложности:
1) Небольшие порталы
2) Стандартные интернет-магазины
Сложные сайты:
1) Маркетплейсы
2) Социальные сети
3) Большие интернет-магазины
Если легкие и средние сайты можно реализовать на готовых движках, для сложных сайтов потребуется индивидуальное решение.
Что имеется в виду под «индивидуальное решение»?
Индивидуальное решение — это написание сайта с нуля, не используя готовые движки.
Для написания сайта с нуля потребуется больше времени.
Хочу отметить, что над сайтом не работает только один человек. Чтобы получить качественный и хорошо функционирующий сайт, нужна команда специалистов.
Какие специалисты входят в эту команду?
Во время разработки сайта:
1) Веб-дизайнер
2) Копирайтер
3) Маркетолог
4) Веб-разработчик
Во время продвижения сайта:
1) SEO-специалист
2) Специалист по контекстной рекламе
3) Маркетолог
Ответить конкретно на вопрос "сколько стоит сделать сайт" невозможно. Потому что цена на создание сайта зависит от многих нюансов. Нужно уточнить, какой сайт вам нужен, какие цели у вашего бизнеса, какие задачи вашего бизнеса должен решать сайт, какую пользу для вашего бизнеса вы ожидаете получить от сайта.