Какие партнерские программы могут принести реальную прибыль?

Партнерские программыПартнерские ссылки+2
Rahmatillo Ganiyev
Маркетинг
Специалист по аффилейт-маркетингу.   · 31 мар 2022
Здравствуйте! Прибыль может принести любая партнёрская программа. Их великое множество в разных вертикалях. Вот на что стоит обращать внимание:
  1. Насколько актуальна вертикаль - есть вечнозелёные, то есть актуальные всегда. Интерес к ним не пропадает. Это дейтинг (знакомства), нутра, адалт, гембла, беттинг. А есть такие, интерес к которым зависит от обстановки на рынке и даже сезона. Например, сейчас пик интереса к крипте (партнёркам криптовалютных сервисов) и финансовым офферам. А эссейные партнерки приносят доход в сезон, когда студенты заказывают учебные работы;
  2. Будет ли оффер (предложение в партнерке) интересен пользователям. Ко всем товарам и услугам люди постепенно теряют интерес. Так что имеет смысл проверить, например, через вордстат, как часто ищут товар или сервис. Можно не по названию оффера, а просто по ключевым словам (например, "сайт знакомств", "щетка для окон" и т д) ;
  3. Какая в партнерке модель выплат. Есть CPA (оплата за действие), есть ревшара (разделение доходов с рекламодателем). Первый вариант подойдёт для тех, кто ищет быстрого заработка. Второй - для долгосрочной перспективы.
Но, в первую очередь, это зависит от умения найти подход к пользователю. Это и рекламные креативы, и вся воронка продаж. И, конечно, источник трафика - это площадки, где вы привлекаете пользователей. Кстати, есть и бесплатные источники трафика - так называемый УБТ (условно-бесплатный трафик) в арбитраже
спасибо большое 👍🤝
Развитие партнерских каналов привлечения клиентов в финансовом секторе, партнерских...  · 30 мар 2022
Для каждой сферы деятельности наиболее прибыльный подход уникален. Из более-менее универсальной партнерской программы можно выделить размещение оффера по модели CPS (оплата за каждую сделку) через CPA-платформы.
спасибо большое! 👍🤝