Какие ключевые тренды в российском маркетинге вы видите в 2021 году?

Куда будет двигаться отрасль? Какие инструменты сегодня наиболее эффективны, а какие устарели? Какие направления маркетинга сегодня активно развиваются?

МаркетингТрендыТренды 2021
Тимур Асланов
Маркетинг
Выдумщик, креативщик, мечататель... к.с.н. Могу быть полезен в освоении методов генерации...  · 26 апр 2021

Несомненно, многое ушло в онлайн. Некоторые направления обратно возвращаться не хотят. Цифровой маркетинг лидирует, так как он прогнозируем, возможно работать со статистикой, манипулировать с цифрами, настройками, проверять гипотезы.

За счёт увеличения кампаний в соцсетях, увеличивается стоимость привлечения клиента, т.к. идёт некое пересыщение информацией рекламного характера. В этом плане пора задуматься о качестве контента. Попытаться доказать, что твоя информация полезна. Начинается битва за внимание!