Как отрабатывать негатив недовольных клиентов?

Маркетологи, поделитесь своими формулами и секретами по отработке негатива
МаркетингПиар
Мария Снегова
Маркетинг
Работаю в диджитал, горю комнатными растениями. Мечтаю сделать так, чтобы в квартирах...  · 13 сент 2021
Привет!
В первую очередь нужно понять — насколько обоснован негатив.
Если это просто тролль, которому приятно писать гадости — блокируем.
Если нет — уводим конфликт из публичного пространства в личные переписки.
Потом стараемся выяснить, что же хочет клиент:
  • нажаловаться
  • вернуть деньги
  • что-то ещё
И стараемся ему это обеспечить.
в любом случае, мы всегда ЗА все хорошее и ПРОТИВ всего плохого :)