Есть ли у маркетологов страх показаться навязчивым при продвижении товара? Как вы с ним справляетесь?

Маркетинг
Маша Фесенко
Маркетинг
Елена Козулина. Основатель мастерской съедобных букетов "Merci buket studio". Создаю...  · 29 сент 2021
Страх будет, если нет уверенности в своем товаре. Если товар качественный, вы уверены в его потребительских свойствах, вы знаете все его плюсы, то страх испаряется.
С другой стороны, конечно, есть товары или услуги достаточно сложные в продвижении. У них есть плюсы и минусы. В этом случае усиливаем плюсы, ведем разговор о них. Главное, чтобы минусы были не критичными для клиента.
А вообще, если откинуть плюсы и минусы, то лучше всего просто открыто, по человечески, без манипуляций рассказывать о товаре, показывать его лучшие фишки, которые действительно классные. Говорить все, как есть, по человечески, без заумных терминов. Страх уйдет, а клиент поймет, что вы ему ничего не навязываете)