Как собрать совершеннолетнюю целевую аудиторию с похожими интересами?

МаркетингПродвижение+2
Анонимный вопрос
Маркетинг
Маркетолог. Ивент организатор. PR   · 30 окт 2021
Есть несколько способов собрать такую аудиторию:
  1. Необходимо воспользоваться таргетом. Выставить возраст и интерес при настройке рекламы. А если вам нужны данные (тел и е-мейл) , то можно вести людей на минилендинг (квизсайт, чат-бот, сайт) , где можно собирать данные перед раздачей лидмагнита (гайд, запись на вебинар и т. д.).
  2. Воспользоваться парсингом на подписчиков конкурентов. Найдите похожий на ваш аккаунт и воспользуйтесь специальными программами для получения данных (тел, е-мейл) подписчиков. Для начала советую проанализировать тех самых подписчиков в акк конкурента, нет ли там ботов. Я люблю Pepper. Ninja в нём можно собрать такую аудиторию и просто указав ключевое слово.
  3. Можно настроить таргет на широкую (указываете возраст и пол) и сегментировать аудиторию макетом. Укажите цену - и переходить будут только люди которые готовы купить по вашей цене. Укажите на макете интерес (фитнес, бьюти, одежда...)- и придут люди которых заинтересовала эта реклама.
    Ответила как таргетолог☺ надеюсь помогла.
    Будет интересно узнать ещё и другие ответы )