Как выбрать маркетинговое агентство и проверить его экспертизу?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Анонимный вопрос
Маркетинг
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 18 нояб 2021  ·
decodinghuman
Отвечал довольно подробно на этот вопрос здесь, коглда спрашивали про то, какие вопросы нужно задать агентству, чтобы проверить его уровень.
Если кратко:
  1. Определите, агентство какого типа вам необходимо: стратегическое, коммуникационное или тактическое.
  2. Посмотрите на релевантный опыт по именно вашей задаче. Сравните с рейтингами, наградами и регалиями агентства. Нет смысла заказыва ролик у агентства, которое гордится конверсией в контекстной рекламе и наоборот.
  3. Самое главное — это чтобы вы понимали друг друга. Это определяется на первой встрече — нравятся вам эти люди или нет, находитесь ли вы с ними "на одной волне". Если нет — никакие рейтинги, фестивали и гарантия результата не спасут вас от того, что работать вам будет не очень.
Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 12 нояб 2021  · eyenewton.ru
Мария Попова