Как выбрать маркетинговое агентство и проверить его экспертизу?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Анонимный вопрос
Маркетинг
Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 12 нояб 2021  · eyenewton.ru
Мария Попова
Чтобы выбрать самое-самое агентство и получать прогнозируемый результат от сотрудничества, нужно:
  • сформулируйте цели и задачи бизнеса
Вот несколько примеров:
  • хочу считать окупаемость инвестиций
  • хочу оптимизировать маркетинг
-хочу увеличить узнаваемость бренда
  • соберите пул информации об интересующих вас агентствах:
  • кейсы
  • отзывы
  • публичность (участие в конференциях, входят ли в топ-N агентств)
  • сертификации (Яндекс.Директ, Google Ads, Facebook)
  • запросите интервью и попросите по его итогам бриф
На интервью стоит уточнить эти моменты:
  • как будет строиться коммуникация
  • какие они предлагают тарифы и что в них входит
  • если вы подключите сервисы типа сквозной аналитики, то кто будет администрировать техподдержку с сервисами
  • попросите рассчитать примерные KPI
  • как агентство будет отчитываться о проделанной работе
Подробнее об этом писали здесь, переходите!
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 18 нояб 2021  ·
decodinghuman