Какие Вы используете программы для аналитики большого количества данных?

ТехнологииМаркетинг+3
Илья Положенцев 📈
Маркетинг
Веб-разработчик, дизайнер, маркетолог: разрабатываю недорогие и качественные сайты...  · 3 дек 2021
Лично я, в первую очередь использовал бы Python для написания своего собственного скрипта для анализа данных, как язык программирования, имеющий большое количество готовых библиотек для анализа данных, обширную базу знаний (в том числе и по данной тематике) и поддержку сообщества (в том числе и русскоязычного), лёгок, доступен в изучении и прост в использовании (конечно, лишь по сравнению со многими другими языками программирования) и к тому же, ещё и является кросс-платформенным языком, т.е может быть использован и подходит практически к любой операционной системе, а его гибкость позволяет решить практически любую задачу.
Если же, Вас интересует, именно готовое решение, то, как правило, такой софт очень узкоспециализирован, т.е. заточен под определенный вид анализа, определённого набора данных и не факт, что подойдёт именно Вам, обладает излишней сложностью, ввиду наличия обширного и очень часто избыточного числа функций и возможностей, которые не нужны Вам для решения, именно Вашей задачи и использовать их, вы скорее всего не будете никогда. Цена
владения, использования и обслуживания данного программного продукта, обычно крайне высока и бывает по карману только крупным корпоративным клиентам.