Какие видеохостинги вы предпочитаете?

МаркетингВидео+3
ИТ-специалист. Поддерживаю компьютерные парки и сайты. На досуге пишу об искусстве  · 27 нояб 2021  · gailis.ru
для рунета я бы рекомендовал Ютуб, для всего остального интернета - ДэйлиМоушн и Вимео. За удобство использования можно было бы упомянуть хостинг Мэйл.ру, но зашкаливающие объёмы шок-контента разной степени тяжести и совершенно безобразный контекст (это когда пользователь ролик посмотрел, а ему что-то там ещё глянуть предлагают) сводят на нет все удобства сервиса. Итак youtube, Dailymotion и Vimeo. Самый удобный редактор - в первом, самое дружелюбное сообщество - во втором, а третий можно похвалить за мягкое модерирование и аккуратные, лаконичные плеера для сайтов соцсетей.