Почему SEO называют CEO, а SMM – CMM?

Все чаще, в вопросах и ответах на Кью, сталкиваюсь с этим явлением. Это связано с тем, что людям лень переключать регистр или есть какое либо более “научное” объяснение?
МаркетингИнтернет-маркетинг+3
Владимир Быков
Маркетинг
•О маркетинге в соцсетях •Для малого бизнеса и брендов •SMM стратегии. Бесплатный чат...  · 3 февр 2022  · chrismalish.ru
Про СЕО (сейчас лень регистр переключать) не скажу, а про SMM (здесь не лень) я сама давно в SMM и вижу что новички и сами предприниматели часто пишут русскими буквами, специалисты все-таки пишут правильно. Но страшного в этом ничего не нахожу, привычка есть такая у русского народа все писать своими родными буквами))) Меня бесит например, когда пишут Инстаграмм - брр. Ну у каждого наверное есть своя причина так писать)