Какие есть способы бесплатного промоушена собственного подкаста?

МаркетингРеклама+2
На Кью задали 1 похожий вопрос
Автор сообщества Подкастология | Делаю подкасты для брендов, медиа и личностей.  · 23 окт 2020  · music.yandex.ru/album/7045367

1) Гости подкаста. На старте проекта стоит прописывать критерии к тем гостям которых автор зовёт в гости. Интересных людей - много. Интересных людей со своей аудиторией - меньше. Стоит ориентироваться на вторых, если хочется прокачивать свой подкаст новой аудиторией.

2) Тематические СМИ/блоги/паблики (далее - каналы). Нужно дружить с владельцами каналов, где есть ваша аудитория. И давать этим владельцам уникальный контент по мотивам вашего подкаста. Это может быть эксклюзивное интервью, которое опубликовано ДО выхода эпизода в канале партнёра, это может быть отдельная рубрика в его канале, любой дополнительный и главное полезный контент для той аудитории канала, где вы размещаетесь. В этих каналах мы размещаем плеер с нашим эпизодом или даём ссылку на подкаст.

3) Свои социальные сети. Рассказывайте о подкасте везде. С социальных сетей за счёт контент маркетинга можно вести трафик на наше шоу. Важно писать системно и не пропадать на долго из инфо поля. Но помните, что соцсети в первую очередь служат одной из ступенек в этой воронке на пути к прослушиванию.

Кью не мой. Немой