Геометрия - это применение символов для сведения задачи нахождения расстояний, углов, площадей, объемов фигур к алгебраическим задачам?

Математика
Анонимный вопрос
Я - математик (дифф.ур), программист(делфи, ява) Мехмат Самарского универа.  · 11 мая 2022
Геометрия оперирует образами - примитивными, агрегированными. Снабжая эти образы символами-обозначениями,  мы получаем лингвистические формулы-высказывания, что позволяет воспользоваться мощным вычислительным аппаратом алгебры.