Что хуже всего в нынешней системе образования?

И в частности преподавания математики?

ОбразованиеМатематика+3
Алена Каменецких
Математика и математики
Религиовед, теолог, преподаватель, исследователь, борец за права детей и молодежи, ботаник...  · 20 сент 2021
Тотальная общеобязательность школы и проистекающий из нее буллинг. Я не беру в расчет единицы, переведенные на семейное обучение. Из-за того, что школьная учеба обязательна, учителям приходится очень много времени тратить на немотивированных учеников. А научить человека чему-то, если он не хочет учиться - практически невозможно. Плюс, из-за того, что в один класс зачастую попадают дети с разным бэкграундом и разными жизненными установками - неизбежен буллинг. Как итог - многие дети может и хотели бы учиться, но им не до этого, потому что надо внимательно смотреть по сторонам, дабы не стать жертвой насилия.
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен