Что вам помогает сосредоточиться при решении задач?

ПсихологияФизикаМатематика
Медицинский психолог, переживший клиническую депрессию, а сейчас самый счастливый...  · 30 окт 2021
Медитация по утрам, дала результаты правда через несколько месяцев, но если ты научился сосредотачиваться на безмыслие, то любые другие отвлекающие триггеры тебе вообще роли не сыграют.
Психолог, работаю в интегративном подходе: гуманистическая терапия с элементами анализа. +...  · 11 окт 2021
Обычно - запись своих мыслей. Время от времени я устраиваю себе небольшую прогулку с отключением гаджетов, по парку, пытаясь максимально настроиться на текущую задачу. Иногда помогает прокрутить все варианты в голове, а иногда прямо наоборот: отпустить все мысли и позволить бессознательному самому подбросить мне ответ.
Отключение мобильного телефона
Кандидат технических наук. Руководитель проекта "Инженерные знания". Прошел путь от...  · 14 окт 2021  · dzen.ru/inznan
Читаем внимательно условие, сосредотачиваемся именно на условии, можно читать даже в слух проговаривая каждое слово. Затем, если условие задачи адекватное реальности, то прям визуализируем происходящее и на этом всем внимание туда полностью уходит без отвлечения.
Лично мне помогает пачка сухариков под рукой.