Как математика влияет на ум человека?

ПсихологияМатематикаНаука
руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него ем. ITшник по работе, математик по диплому...  · 29 окт 2021
Математика предполагает набор аксиом и правил вывода. И человек, много времени посвящающий математическим предметам, начинает искать в мире такие же четкие правила и фундаментальные истины. В фильме "Игры разума" в начале фильма Джон Нэш произносит слова "Безвкусию вашего галстука должно быть какое-то математическое объяснение".
А мир никому не обязан соответствовать каким-то законам, он просто существует.
Как красиво ответили, как будто не математик!) Я перечитала)
физика, математика, фикусы  · 29 окт 2021
Очень по-разному. Но в среднем, думаю, что скорее благотворно. Кто-то становится умнее, терпимее и добрее. Кому-то все равно. Но некоторые (немногие, правда) становятся прям-таки мизантропами.
преподаватель, аналитик данных  · 30 окт 2021  · youtube.com/channel/UCqj7Cz7revf5maW9g5pgNcg
Думаю для того, чтобы ответить на ваш вопрос, научно, нужно определить понятие ум. Потом уже можно будет изучать влияние на это понятие.
А так если не научно, то наверное математика помогает научиться мыслить более упорядочено, делать выводы из предпосылок.
учитывая, что Логика вкраплена в Математику, выходит, что Математика учит мыслить Логично...