Мне 14 лет, я не умею драться. Смогу ли я за 1-1,5 года регулярных занятий боксом давать отпор и научиться круто драться?

СпортБокс
Анонимный вопрос
Пишу о том, в чем разбираюсь. Близки гуманитарные темы - биология, история, социология, пс...  · 9 февр 2021

Дело ведь не в умении! Здесь важно состояние духа, способность идти до конца и не отступать! Это куда более важно при самозащите!

Но спорт помогает как физически развиться и укрепить здоровье, так и сделать минимальными усилия для достижения победы!

А кроме того, занятия единоборствами придают мощную внутреннюю уверенность в себе, и это сразу чувствуют окружающие. Желающих пойти на конфликт с таким человеком очень мало.

Так что занятия спортом всегда во благо!

Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 3 нояб 2021  · judo-russia.com
Скажу так, что давать отпор при нормальных занятиях боксом Вы сможете уже через пол-года. А вот чтобы научиться круто драться, на это может уйти вся Ваша молодость, при условии, что Вы полностью себя посвятить этому занятию.