Что полезней для человека в возрасте: йога или бег?

СпортБег+2
ринат алютдинов
ПОЯС ЧЕМПИОНА
В спортпите более 15 лет. Качественная консультация и оригинальный продукт.  · 24 дек 2021  · бытьсильным.рф
Йога, как упражнения на растяжку, полезно, однозначна. Радикальные направления же вызывают вопросы. Бег трусцой для ССС полезен, но это ударные нагрузки на суставы и позвоночник. Если это вызывает озабоченность, быстрая ходьба много предпочтительнее - нет ударной нагрузки, а смысл этой активности в поддержании пульса в определённых пределах (индивидуально от подготовленности и противопоказаний).
Так почему же выбирать, а не совмещать? Вечером продышаться, перед сном упражнения на растяжку. Чем вы снизите уровень уровень стресса, ещё и качество сна улучшите. Тянуться, правда, по технике следует. Так, чтобы рефлекс напряжения не включать. Так что поучиться придётся, если решитесь.