Как избавиться от чувства неудовлетворенности?

Чувствую свою неполноценность из-за того, что многое не знаю в этом мире.
Полноценно не владею русским языком, пишу с ошибками; не понимаю математику, физику и химию. Есть чувство, что не имею права читать книги написанные на русском языке, так как могу исказить смысл написанного неправильным толкованием текста.
Чувство неудовлетворенности распространяется не только на мои знания, которых нет - но ещё и на поступки, действия в моей жизни.
За что не берусь, всегда возникает ощущение: "я сделал это недостаточно хорошо, если вообще не испортил". Думаю, благодаря этому, вообще пропадает желание что-либо делать, исчезает мотивация, а неудовлетворенность ширится...
Что делать? Что это такое? Как от этого избавиться?
Спасибо!
ПсихологияОбщество+2
Психолог-расстановщик  · 16 апр 2023
В детстве говорили : «ты мог бы ещё лучше?» «это недостаточно хорошо» ?
Вы знаете,что лучшее враг хорошего? Поэтому если не делаю идеально,то вообще ничего делать не буду.
А вы знаете,что самые успешные люди это троечники,пишущие с ошибками? Которые не бояться ошибаться и поэтому достигают высот? А отличники всегда страдают от своего перфекционизма и ничего особо не добиваются.
Просто делайте,что умеете и как умеете,только тогда вы получите результаты