Почему я не могу перестать плакать из-за того, что боюсь потерять близких мне людей? И как с этим бороться?

ПсихологияОтношения+2
"Психология убеждений", пара - психолог, работаю с подсознанием напрямую. Заменяю...  · 17 окт 2021
Причина глубинная у вас одна: страх смерти.
Все просто, боясь потерять близких, вы не принимаете часть жизни-смерть свою и других. Если не будет смерти- то не будет жизни.
В школьном возрасте у вас что-то произошло, что образовалась установка:
"Я хочу жить долго, но я боюсь смерти."
С одной стороны не хотеть смерти и хотеть жить -это нормальное желание.
С другой стороны постоянно бояться смерти, вместо того что бы жить и радоваться каждому моменту подаренному жизнью - это очень плохо.
Получается, что вы не живёте, а боитесь и все ваши мысли не о жизни.
❓ Можно ли жить с такой установкой?
👉Отвечу : да, только вот что это за жизнь?
❓ Можно быть с частливым быть, насладаться жизнью?
👉Отвечу: Нет. Невозможно бояться и радоваться одновременно, жить и умирать одновременно.
❓ Спасаете и помогаете ли вы своим страхом близким?
👉Отвечу: вы и сами понимаете, что Нет. Их судьба не в вашей власти.
Гораздо полезнее и выгоднее узнать, как сделать так чтобы радоваться жизни, не боясь смерти!
Как это сделать?
Как вы уже догадались заменить ненужный и вредный страх на установку дающую радость жизни.
Вы можете обратиться ко мне или другим специалистам за помощью.
🚩Я Татьяна Федчунова- специалист в психологии убеждений. Работаю напрямую с подсознанием.
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 27 окт 2021  · brainklinik.ru
Судя по Вашему вопросу, речь тут может идти о навязчивых состояниях. У Вас есть навязчивые мысли о потере близких людей. Эта симптоматика говорит о том, что у Вас произошел срыв высшей нервной деятельности.
Вам необходимо как можно быстрее очно обратиться за помощью к хорошему психиатру. Такие пограничные психические состояния поддаются лечению. Не стоит мучиться.