Как можно обосновать ревность? Многие говорят, что это недоверие, а другие говорят, что это просто боязнь потерять человека. Кому верить?

ПсихологияОтношенияРевность
Прошла путь от продавца до руководителя ювелирного магазина. Интересуюсь психологией и...  · 19 окт 2021
Все ревнуют в той или иной степени. А эта степень зависит от уровня любви к себе. Во всем должна быть "Золотая середина" Здоровые, гармоничные отношения - это результат огромной внутренней работы. Если Вы достаточно любите себя, т.е достигли стадии самодостаточности, исчезнет страх потерять любимого человека, само собой появится доверие. Истинная любовь не "душит", она дает право выбора. Каждый имеет на это право. В том числе и Вы. Следите за тем, чтобы другой человек не сталь большей частью Вашей жизни. Цените себя и дайте другому право выбора. С такой изначальной позиции и зарождаются гармоничные, взаимоуважающие отношения. Не завышай те (и не занижайте!) планку важности ни своей персоны (здоровый эгоизм), ни любимого. Мне очень нравится понятие- безусловная любовь. Это высшая степень любви- без условий. Просто любите и не требуйте ничего взамен. Знаю, что это не просто. Это работа. И это классно в итоге! Занимайтесь собой, в меру интересуйтесь любимым и проявляйте заботу, и всегда будете интересны своему избраннику. Одно из моих любимых выражений (и это правда работает): Следи не за мужчиной, а за собой, тогда мужчина будет следить за тобой. Пожалуй в этом вся суть моего ответа)