Что делать, если мечты и желания вдруг кажутся неосуществимыми, все воспринимается ужасно плохим и не верится, что может быть лучше?

ПсихологияЭмоции и чувства+3
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о правильном.  · 28 июн 2023
Одна из причин может быть в том, что вы так и не нашли мысли, которые помогли бы мечтать о правильном. Если мечты заводят в тупик, или не приносят радости, значит это не то, о чем нужно мечтать или ставить цели.
Я бы посоветовал вам перейти по ссылке, в моем профиле. И если что, пишите о своем мнении. Но лучше в чате Телеграмма, или в ВК в паблике ПРАВИЛЬНЫЕ МЕЧТЫ.
Правильные мечты еще можно назвать надеждой. Но мысли об истинной надежде находятся в Библии. Никто не сможет изменить наше плачевное положение кроме нашего Создателя. Это видно потому, что люди так и не добились желаемого. Мы по-прежнему болеем, стареем и умираем. И только в Библии сказано, что Бог избавить людей от всех причин наших страданий.
3 И я услышал громкий голос, прозвучавший от трона: — Это жилище Бога с людьми. Здесь Он будет жить с ними, и они будут Его народом, и Сам Бог будет с ними и будет им Богом.
4 Он отрет с их глаз каждую слезу. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что прежнее ушло.
5 Сидящий на троне сказал: — Я творю все новое! И Он добавил: — Запиши, потому что это верные и истинные слова. (Откровение 21:3-5 Новый русский перевод)
Консультант по вопросам Химической Зависимости. Поведенческий терапевт. https://www.b17.ru...  · 20 окт 2021
В общем зачастую видится задача массивной и неосуществимой. Но постулат " сделай шаг и дорога появится сама собой... " работает безотказно. Проверено тысячу раз. Я делю массив задачи, проблемы на уровни ,подуровни и тд. Пока жив и здоров. На мой взгляд не плохо справляюсь.
Браво, Иван
Клинический психолог. Патопсихолог. Действительный член ОППЛ. Аккредитованный специалист...  · 22 окт 2021
Принять, как данность, что такое случается, и пережить этот момент. Мы не впадаем в уныние, когда наступает ночь, мы просто позволяем ночи быть, потому что знаем, что утром снова встанет солнце, надо только переждать.
Спать, кстати, тоже полезно в такие моменты, чтобы организм восстановился, а нервная система "перезагрузилась"